Информация
Поиск

Зачем отключать анимацию...

     Сейчас даже бюджетные современные смартфоны на базе операционной системы Android работают достаточно быстро и шустро, но как быть миллионам людей, которые купили себе телефон немного лет назад- тогда еще не было мощных недорогих процессоров? Как стало известно, достаточно многие обладатели мобильных телефонов на Android жалуются на лаги и медленную скорость работы системы, существует скрытая настройка, которая есть во всех версия операционной системы от Google, что позволяет ощутимо повысить производительность смартфона.

    Операционная система Android накачана  различными анимациями и красивыми переходами, на отрисовку которых процессор тратит значительную часть своих ресурсов, а вместе с тем и тратит энергию батарейки, которую (затраты энергии) мы и так стараемся оптимизировать различными способами. Но к счастью, скрытая настройках во всех Android-смартфонах ощутимо повышает скорость работы путем отключения системных анимаций. В итоге интерфейс станет значительно более отзывчивым, а мобильное девайс станет работать ощутимо быстрее.

    Для этого Вам необходимо зайти в «Настройки» и перейти в раздел «Батарея и производительность». В самом низу должен отображаться раздел «Системные анимации», который и требуется открыть. Здесь  выбираем вариант «Не показывать системные анимации», обычно требуется перезагрузка смартфона для вступления изменений в силу. Но если такой настройки нет, то не стоит отчаиваться, поскольку во многих мобильных устройствах на Android, в зависимости от прошивки, она спрятана от посторонних глаз.

    И так, чтобы отключить данные анимации необходимо открыть раздел «О телефоне» в настройках и семь раз нажать на раздел «Номер сборки», в результате чего появится сообщение «Вы стали разработчиком». Далее следует вновь вернуться на главную страницу настроек там появится раздел  «Для разработчиков» и зайти в него. Здесь в подразделе «Рисование» должно быть три настройки – «Анимация переходов», «Длительность анимации» и «Анимация окон». Их необходимо перевести в состояние «Без анимации», после чего желательно перезагрузить Android-смартфон.

    Если Вы все сделали правильно, то системная анимация при выполнении любых действий должна пропасть, а все задачи будут выполняться ощутимо быстрее, за счет чего скорость работы вашего Android-смартфонов увеличится. Эта скрытая от посторонних глаз настройка есть в каждом мобильном устройстве, работающим на ОС от Google (Android), поэтому способ по увеличению скорости работы Вашего смарта является достаточно универсальным.




  Полезная информация